Share

Über USED4.net

Robert Kwiecien, 1982
robert.kwiecien@used4.net
Interessen: Drifting, Design, Autos, Rundstrecke
Lieblingszitat: “If in doubt flat out.”
– Colin McRae
Johannes Holländer, 1986
johannes.hollaender@used4.net
Interessen: Autos, Drifting, Skateboarding, Musik
Lieblingszitat: “the art of wheel fitment…Hellaflush”
– fatlace, Sep. 2010
Stefan Brencher, *1987
stefan.brencher@used4.net
Interessen: Autokultur, Motorsport, Fotografie
Lieblingszitat: “balance is everything!”
– n/a
12967556_10153110267764058_6475028270390804315_oNiels Kreischer, Fachjournalist (FJS), *1977
niels.kreischer@used4.net
Interessen: Mein(e) S13, Sport, Feiern, Freunde
Lieblingszitat: “RWD > AWD > FWD”
– n/a
Philipp Georg Berndt, *1988
philipp.berndt@used4.net
Interessen: JDM, Drifting, Photographie, Video, Reisen
Lieblingszitat: “Übersteuern ist wenn der Beifahrer Angst hat, Untersteuern wenn ich Angst habe”
– Walter Röhrl
Arndt Herzwurm, *1985
arndt.herzwurm@used4.net
Interessen: Autos, Drifting, Rundstrecke, Asien
Lieblingszitat: “Vernünftige Autos werden vom Antrieb geschoben, nicht gezogen”
– Walter Röhrl
Chris Christian Farkas, *1986
christian.farkas@used4.net
Interessen: Autos, Drifting, Rundstrecke, Japan
Lieblingszitat: “Man lebt nur einmal”
– Unbekannt
 Max Weiland, *1988
max.weiland@used4.net
Interessen: Irgendwas mit Autos
Lieblingszitat: “Don’t get it right, just get it running.
A car that runs and drives is way more useful, workable and motivating, than a car sitting in the backyard rotting.”

– David Freiburger

 

 

Frühere Mitglieder:

Dominik Jahnke, *1989
dominik.jahnke@used4.net
Interessen: Autos, Drifting, Skateboarding, Fotografie
Lieblingszitat: “I drift not because it is a quicker way around a corner but the most exciting way.”
– Keiichi Tsuchiya